МЕДИАФЕСТИВАЛЬ для школьников 2014

О Медиафестивале
Новости
Мастер-классы
Проекты
Результаты
Архив

РЕЗУЛЬТАТЫ      
 



На VI "Медиафестиваль для школьников - 2014" было представлено 107 медиапроектов, которые создавались 234 участниками в сотворчестве и под руководством около 90 педагогов из городов Бахчисарай, Днепропетровска, Евпатория, Кирова, Красноярска, Красноперекопска, Москвы, Мелитополя, Наро-Фоминска Московской обл., Покрова, Севастополя, Симферополя, г.Стрежевой Томской обл., Якутска, Ялты, пгт. Нижнегорский, с. Почётное Красноперекопского района, с. Родниково и Чистенькое Симферопольского района, посёлок Научный Бахчисарайского района, д. Новый Шарап Ордынского района Новосибирской обл., Энгельсского муниципального района Саратовской области, с. Яркое Джанкойского р-на, пгт Раздольное Раздольненского района, Нижнегорского района Республики Крым, Бахчисарайского районного совета.
Многие эксперты отметили, что в работах участников фестиваля подняты актуальные вопросы о родном крае, об экологических проблемах, рассказали о школе, в которой они учатся. Каждая работа интересна.

Эксперты:

Баженова Л.М., кандидат педагогических наук, Федеральное государственное научное учреждение "Институт художественного образования" Российской академии образования, член Ассоциации медиапедагогики и кинообразованияБондаренко Е.А., кандидат педагогических наук, Федеральное государственное научное учреждение "Институт содержания и методов обучения" Российской академии образования, доцент Всероссийского государственного института кинематографии, член Ассоциации медиапедагогики и кинообразования;
Гудилина С.И., руководитель Международного образовательного проекта "Медиафестиваль для школьников", кандидат педагогических наук, Федеральное государственное научное учреждение "Институт содержания и методов обучения" Российской академии образования, член Ассоциации медиапедагогики и кинообразования;
Катханова Ю.Ф., доктор педагогических наук, Московский педагогический государственный университет;
Куценко Е.В., зам. директора Крымского республиканского предприятия "Киновидеопрокат", вице-президент Ассоциации деятелей кинообразования и медиапедагогики Украины;
Рудакова Д.Т., кандидат педагогических наук, Федеральное государственное научное учреждение "Институт содержания и методов обучения" Российской академии образования;
Северова Т.С., кандидат педагогических наук, Московский педагогический государственный университет;
Студенты ХГФ МПГУ:
Абеляшев А.А.,
Аникиева Анастасия,
Голованов Артём Андреевич,
Голованов Артём Андреевич,
Головченко Валерия Валерьевна,
Деулина Василина Михайловна,
Дмитриева Изабелла Олеговна,
Дрожжина Марина Сергеевна,
Дугенцова Александра Юрьевна,
Ерошкина Олеся,
Жамалетдинова Лейля Гайеровна,
Жесткова Яна,
Зенкова Дарья Михайловна,
Золотарева Ольга Евгеньевна,
Ибрагимова Аида Фирдаусовна,
Ивашина Ксения Николаевна,
Катырева Анна Викторовна,
Кицелюк Мария Степановна,
Ковалёва Дария Кирилловна,
Кострубицкая Ангелина Дмитриевна,
Косьянова Софья Индрековна,
Котова Анна Александровна,
Кочуева Е.Р.,
Криворотько Галина,
Куланчикова И.А.,
Куприна Виктория Владимировна,
Кучер Анна Петровна,
Кушнирюк Мария Викторовна,
Ладыгина Анастасия Олеговна,
Лёвкина Вера Владимировна,
Майорова Мария Александровна,
Медникова Татьяна Сергеевна,
Михайловская Елена Борисовна,
Михеева Марина Дмитриевна,
 
Михно Александра Сергеевна,
Морозова Алена Владимировна,
Мухина Тамара Андреевна,
Назарова Александра Александровна,
Орлёнок Майя Андреевна,
Осина Марина Юрьевна,
Осипчук Анна Алексеевна,
Перепелицына Н.В.,
Петриковская Нина Владимировна,
Пичурина Евгения Евгеньевна,
Полдышева Мария Алексеевна,
Ракина Алена Валерьевна,
Савкина Дарья Валерьевна,
Сапожникова Елизавета Александровна,
Сачкова А.А.,
Седова А.В.,
Смирнова Анастасия Юрьевна,
Смирнова Анна Викторовна,
Смирнова Елена Александровна,
Соболева Ксения Леонидовна,
Старынкевич Елизавета Борисовна,
Степанова Яна Сергеевна,
Стульева Светлана Леонидовна,
Суханова Анастасия Васильевна,
Травина Анастасия,
Туманова Юлия Владимировна,
Фаустова Е.С.,
Фёдорова Софья Николаевна,
Феоктистова Екатерина Владимировна,
Франк Елена Александровна,
Чернецкая Екатерина Сергеевна,
Шарикова Алена,
Юхновская Надежда Константиновна;
Студенты МГПУ:
Енбекова Дарья Борисовна,
Кадеева Ксения,
Казакова Майя Романовна,
 
Кудекина Елена,
Макарова Л.С.,
Черных Ксения Игоревна.

Вверх

Список призеров Медиафестиваля для школьников

  • ДЕТСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
Диплом 2 степени по номинации Социальный ролик
Помогите детству состояться - Михайловская Татьяна 11 класс, МКОУ Новошарапская СОШ, Солихова Фарида, Новосибирская область, Ордынский район, руководитель консультант - Насриддинова Фируза Давроновна, Дегтярёв Вячеслав Иванович, педагог
Диплом 3 степени по номинации Социальная реклама
Берегите электроэнергию - Александр Евсеев 9В класс, Владислава Федосеенко 9Д класс, Анастасия Гуляева 9В класс, МОБУ СОШ №31, г.Якутск, руководитель - Попов Дмитрий Игнатьевич, педагог дополнительного образования, консультант - Попова Валерия Игнатьевна, педагог дополнительного образования, МОБУ СОШ №31, г.Якутск
Диплом 3 степени по номинации Научно-популярный фильм
Интернет без бед - Савшак Марк, Роднов Данил, Журавлёва Дарья, Цей Анастасия, 7Б класс, Пересыпко Анастасия, 6Б класс, специализированная общеобразовательная школа I-III ступеней №7 им. А.В.Мокроусова, г.Симферополь, Республика Крым, руководитель - Ефремова Тамара Валериевна, учитель природоведения и экологии, г.Симферополь
Диплом 2 степени по номинации Телевизионный репортаж
Херсонесские сокровища - Чернецкая Ольга 10 класс, гимназия №1, г.Севастополь, руководитель - Скрипниченко Светлана Александровна, руководитель детской телевизионной студии «КЛАСС-ТВ!» Малой академии наук учащейся молодежи г.Севастополя
Вахта Памяти - Ударцева Анастасия 10 класс, гимназия №10, г.Севастополь, руководитель - Скрипниченко Светлана Александровна, руководитель детской телевизионной студии «КЛАСС-ТВ!» Малой академии наук учащейся молодежи г.Севастополя
Хорош в строю, силён в бою - Никулина Анна 6 класс, Теньков Максим 8 класс, МКОУ Новошарапская СОШ, Новосибирская область, Ордынский район, руководитель консультант - Насриддинова Фируза Давроновна, Дегтярёв Вячеслав Иванович, педагог
Диплом 3 степени по номинации Телевизионный репортаж
Экологическая акция - Куприенко Марина 8 класс, школа №22, г.Севастополь, руководитель - Скрипниченко Светлана Александровна, руководитель детской телевизионной студии «КЛАСС-ТВ!» Малой академии наук учащейся молодежи г.Севастополя
Акция доброты - Беденко Дарья 11 класс, «Школа развития», г.Севастополь, руководитель - Скрипниченко Светлана Александровна, руководитель детской телевизионной студии «КЛАСС-ТВ!» Малой академии наук учащейся молодежи г.Севастополя
Искусство сохранять искусство - Беденко Дарья 11 класс, «Школа развития», г.Севастополь, руководитель - Скрипниченко Светлана Александровна, руководитель детской телевизионной студии «КЛАСС-ТВ!» Малой академии наук учащейся молодежи г.Севастополя
Истории Евпатории - Памятники и мемориальные доски - Джулай Егор 10А класс, ЕОШ №12, Алексашкин Алексей 8А класс, ЕОШ №15, Добровольская Снежана 6В класс, ЕОШ №15, детская студия телевидения «Первый шаг», г.Евпатория, Республика Крым, руководитель - Слепкан Юлия Валериевна, руководитель детской студии телевидения «Первый шаг», г.Евпатория
Евпатория – город счастья - Джулай Егор 10А класс, ЕОШ №12, детская студия телевидения «Первый шаг», г.Евпатория, Республика Крым, руководитель - Слепкан Юлия Валериевна, руководитель детской студии телевидения «Первый шаг», г.Евпатория
Диплом 2 степени по номинации Телеэкскурсия
Истории Евпатории - Улицы - Суворова Маргарита 11А класс, ЕОШ №15, Жетиков Юрий 11А класс, ЕОШ №15, Нечепуренко Анастасия 9В класс, ЕОШ №16, детская студия телевидения «Первый шаг», г.Евпатория, Республика Крым, руководитель - Слепкан Юлия Валериевна, руководитель детской студии телевидения «Первый шаг», г.Евпатория

Вверх

  • ПЕЧАТНЫЕ И ЭЛЕКТРОННЫЕ СМИ
Диплом 2 степени по номинации Газетная / журнальная публикация
МАНgo о вегетарианстве - Нестуля Анастасия, Хамид Диана, 10 класс, Малая академия наук "Искатель", г.Симферополь, Республика Крым, руководитель - Каширина Мария Михайловна, руководитель кружка журналистики, зав. отделом Малой академии наук "Искатель", г.Симферополь, Республика Крым
Диплом 3 степени по номинации Газетная / журнальная публикация
Человек с планеты Земля - Клейн Анастасия 10 класс, МБОУ ДОД Центр дополнительного образования детей, г.Стрежевой Томской области, консультант - Телешева Марина Владимировна, педагог МБОУ ДОД ЦДОД
Вселенная талантов - Андреева Наталья 10 класс, Малая академия наук "Искатель", г.Симферополь, Республика Крым, руководитель - Каширина Мария Михайловна, руководитель кружка журналистики, зав. отделом Малой академии наук "Искатель", г.Симферополь, Республика Крым
Диплом 2 степени по номинации Электронная газета
Школьная газета "Ветер перемен" - Эмиль Милушев (Вахидов) 11 класс, руководитель - Милушева Эльмира Закерьяевна, школьный психолог, Общеобразовательная школа №29 г.Симферополь, Крым
Школа журналистики «Заметка» - Элина Новохацкая, Екатерина Кузьмина, 9 класс, Анастасия Ладинская 11 класс, Энвер Гурт, 8 класс, руководитель - руководитель кружка журналистики (школы журналистики «Заметка»), г.Симферополь
Диплом 3 степени по номинации Электронная газета
Н.А.Ш.Е. (Независимое авторское школьное единство) - Ольга Морозкина 10 класс, Матвей Зверков 10 класс, Екатерина Качалина 11 класс, Елизавета Ниазян 11 класс, Ксения Костомарова 7 класс, Ульяна Матвейчук 7 класс, Светлана Чурилова 7 класс, Ирина Овчинникова 8 класс, ГБОУ лицей №1548, г.Москва, руководитель - Агафонова Юлия Ананьевна, педагог дополнительного образования, учитель мировой художественной культуры
Диплом 2 степени по номинации Электронный журнал
МАНgo - Андреева Наталья 10 класс, Иващенко Надежда 10 класс, Есин Александр 11 класс, Джалилова Рина 10 класс, Нестуля Анастасия 10 класс, Петрова Полина 9 класс, Хамид Диана 10 класс, Волховский Александр 10 класс, Короткова Анастасия 10 класс, Семенов Николай 10 класс, Малая академия наук "Искатель", г.Симферополь, Республика Крым, руководитель - Каширина Мария Михайловна, руководитель кружка журналистики, зав. отделом Малой академии наук "Искатель", г.Симферополь, Республика Крым

Вверх

  • АУДИОВИЗУАЛЬНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ
Диплом 1 степени по номинации Анимация
Ходить гарбуз по городу - Горб Ольга, Аметова Лиля, Пивень Екатерина, Попова Наталья, Расимов Ленур, Маценко Артур, Величко Кирилл, 11 класс, Онищенко Роман, Зейкулов Айдер, Козуб Анастасия, Бутусова Полина, Ибрагимова Эльвина, Казьмир Сергей, Казарин Богдан, 4 класс, Почетненский УВК "школа-лицей", руководитель - Золотарева Галина Васильевна, заместитель директора по воспитательной части, учитель трудового обучения, Коваленко Александр Анатольевич, учитель физического воспитания Коваленко Татьяна Васильевна, директор Почетненского УВК "школа-лицей"
Диплом 2 степени по номинации Анимация
Не ленись! На зарядку становись! - Лыла Елизавета 5 класс, Родниковская УВК "общеобразовательная школа I-III ступеней-гимназия", с.Родниково, Симферопольский район, Республика Крым, руководитель - Кожухова Л.В., учитель информатики
5 мифов о ВИЧ - Есин Александр 11 класс, Андреева Наталья 10 класс, Иващенко Надежда 10 класс, Джалилова Рина 10 класс, Нестуля Анастасия 10 класс, Петрова Полина 9 класс, Волховский Александр 10 класс, Хамид Диана 10 класс, Семенов Николай 10 класс, Малая академия наук "Искатель", г.Симферополь, Республика Крым, руководитель - Каширина Мария Михайловна, руководитель кружка журналистики, зав. отделом Малой академии наук "Искатель", г.Симферополь, Республика Крым
Диплом 3 степени по номинации Анимация
Кем я стану в будущем - Александр Евсеев, Алина Нестерович, 9В класс, Максим Сухарь, Анжелика Прудецкая, Евгений Копылов, Дарина Васильева, 9Д класс, МОБУ СОШ №31, г.Якутск, руководитель - Попов Дмитрий Игнатьевич, педагог дополнительного образования, МОБУ СОШ №31, г.Якутск
Пути передачи ВИЧ-инфекции - Кернус Светлана 11 класс, Общеобразовательная школа №12, Роднова Алиса 3 курс, Симферопольский колледж транспортной инфраструктуры, Милюсёва Алина 9 класс, Учебно-воспитательный комплекс №29, Гулеватая Дарья 10 класс, Молодежненская общеобразовательная школа №2, г. Симферополь, руководитель - Паламаренко Дарья Александровна, методист, руководитель кружка Малой академии наук школьников Крыма "Искатель", г.Симферополь
Диплом 2 степени по номинации Видеофильм
Моя маленькая история - Новохацкая Элина 9 класс, гимназия №11 им.К.А.Тренева, Ладинская Анастасия 11 класс учебно-воспитательный комплекс "Школа-сад" №15, Коробко Владислав 11 класс учебно-воспитательный комплекс "школа-гимназия" №25, г.Симферополь, руководитель - Швейдель Геннадий Владимирович, методист досуго-массового отдела Крымского республиканского внешкольного учебного заведения «Центр детского и юношеского творчества» г.Симферополь
Память - Ермалюгина Виктория 10 класс, Беловая Анастасия 11 класс, Семенюк Борис 10 класс, Кучерявко Полина 10 класс, СШ№25 г.Мелитополь, руководитель - Безменова Наталья Дмитриевна, учитель украинского языка и литературы, медиакультуры СШ№25 г.Мелитополь
Потомки Алексеевской школы - Бондарь Илона, Крутенко Елена, 11 класс, Экспериментального учебно-воспитательный комплекс «Школа будущего» г.Ялта, Республика Крым, руководитель - Пискунова Анна Сергеевна руководитель школьного кружка «Детское телевидение», Старостенко Надежда Александровна руководитель школьного кружка «Юный журналист», Экспериментального учебно-воспитательный комплекс «Школа будущего» г.Ялта, Республика Крым
Архитекторы Судеб - Нечипоренко Алина 10А класс, УВК №59, г.Днепропетровск, руководитель - Буйбарова Анна Николаевна, учитель информатики, УВК №59, г.Днепропетровск
Диплом 3 степени по номинации Видеоролик
Вдохновение и Анти-Вдохновение – Битва - Дом Детского Творчества №1. им.Веры Волошиной, г.Наро-Фоминск, МО., руководитель консультант - Калашникова Юлия Васильевна, Шварцман Яков Натанович
Экскурсия на Экоплощадку Воробьёвы горы - Тихонова Анна 7 класс, ГБОУ СОШ №1405 "Вдохновение", г.Москва, руководитель - Сафоклова Елена Викторовна - учитель географии ГБОУ СОШ №1405 "Вдохновение", г.Москва
Протяни руки - Серверова Ульвие 11 класс, Научненская общеобразовательная школа I – III ступеней Бахчисарайского районного совета Республики Крым, посёлок Научный, руководитель - Сосновская Лариса Александровна, учитель
Бахчисарай – любимый город мой - Хайбуллаева Диана 8 класс, Бахчисарайский УВК «Школа-гимназия», г.Бахчисарай, Республика Крым, руководитель - Сальме Динара Искендеровна, учитель информатики, руководитель кружка «Основы медиаграмотности» Бахчисарайского УВК «Школа-гимназия»
Подарите жизнь птицам - Литвинов Семён, Кондратю Игорь, 8А класс, Нижнегорский УВК №3, Республика Крым, руководитель - Юсупов Рустем, педагог-организатор, Нижнегорский УВК №3, Республика Крым
Спорт-стиль жизни - Роднова Алиса 3 курс, Симферопольский колледж транспортной инфраструктуры, Кернус Светлана 11 класс ОШ №12, г. Симферополь, руководитель - Паламаренко Дарья Александровна, методист, руководитель кружка Малой академии наук школьников Крыма "Искатель", г.Симферополь
Загадка 11 класса - Мартиросян Эмрик, ученики 11 класса, СШ№25 г.Мелитополь, руководитель - Гринёва Елена Николаевна, классный руководитель СШ№25 г.Мелитополь
Караканский бор - Михайловская Татьяна, Бакутова Юлия, 11 класс, МКОУ Новошарапская СОШ, Новосибирская область, Ордынский район, руководитель консультант - Насриддинова Фируза Давроновна, Дегтярёв Вячеслав Иванович, педагог
Диплом 2 степени по номинации Научно-популярный фильм
Охота на … цикламен - Колиев Артур, Дубовик Вита, Пересыпко Анастасия, 6Б класс, специализированная общеобразовательная школа I-III ступеней №7 им. А.В.Мокроусова, г.Симферополь, Республика Крым, руководитель - Ефремова Тамара Валериевна, учитель природоведения и экологии, г.Симферополь
Диплом 3 степени по номинации Научно-популярный фильм
Школа, где живет лето - Невзорова Александра, Абкадыров Ренат, Иванова Ольга, 6Б класс, Роднов Данил, Цей Анастасия, 7Б класс, СОШ №7, г.Симферополь, Республика Крым, руководитель - Ефремова Тамара Валериевна, учитель природоведения и экологии, СОШ №7, г.Симферополь
Диплом 3 степени по номинации Фильм
Украина в твоем сердце - Ирина Осадченко 7 класс, УВК "Украинская школа-гимназия", г.Симферополь, консультант - Полетнева Алена Николаевна, художественный руководитель фольклорного ансамбля "Радоница", гимназия №1 им. К.Д. Ушинского, г. Симферополь
Диплом 2 степени по номинации Презентация
Рядом с маршалом - Волков Матвей 3В класс, ГБОУ Гимназия №1526, г.Москва, руководитель - Давыдова Татьяна Николаевна, учитель начальных классов, гимназия №1526, г.Москва
Диплом 3 степени по номинации Презентация
В поисках Золотого озера - Иодис Татьяна 8А класс, Кирякевич Лилия 10Г класс, Ризина Алина 10Г класс, краеведческий клуб "Покровчане", МБОУ СОШ №33 имени П.А.Столыпина Энгельсского муниципального района Саратовской области, руководитель - Соленкова Наталья Николаевна, руководитель краеведческого клуба "Покровчане", консультант - Смирнова Инна Витальевна, учитель ИКТ, МБОУ СОШ №33 имени П.А.Столыпина Энгельсского муниципального района Саратовской области
Бахчисарай – город сад - Тюфиков Ильяс 6А класс, Османова Диание 6Б класс, Сейтхасанова Гульсум 6Б класс, Бахчисарайская общеобразовательная школа I-III ступеней №5, г.Бахчисарай, Республика Крым, руководитель - Эракаева Гульсум Айдеровна, руководитель кружка по информатике в Бахчисарайской общеобразовательной школе I-III ступеней №5
Элегантность и математика - Белугина Екатерина, Меринова Виктория, 11Б класс, ГБОУ СОШ №1173, г.Москва, руководитель - Кармышова Ольга Васильевна, учитель математики ГБОУ СОШ №1173 г.Москва
Гамма-излучение - Башкина Екатерина 11A класс, ГБОУ СОШ №1173, г.Москва
Проблемы экологии Мирового океана - Анна Бочарова 2A класс, ГБОУ СОШ №1173, г.Москва, руководитель - Сибгатуллина Ильсия Сулеймановна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ №1173 г.Москва
Велосипед в современном мире - Томенко Михаил 2A класс, ГБОУ СОШ №1173, г.Москва, руководитель - Сибгатуллина Ильсия Сулеймановна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ №1173 г.Москва
Необычная жизнь обычных вещей. Знакомьтесь, пакеты! - Селиванова Дарья 2A класс, ГБОУ СОШ №1173, г.Москва, руководитель - Сибгатуллина Ильсия Сулеймановна, учитель начальных классов, Фролова Наталья Николаевна, учитель информатики ГБОУ СОШ №1173 г.Москва
По следам «Московского дворика» - Екатерина Котрачёва 5 класс, ГБОУ Гимназия №1526, г.Москва, руководитель - Попова Татьяна Анатольевна, педагог-психолог, консультант - Ивкина Елена Сергеевна, учитель информатики, ГБОУ Гимназия №1526, г.Москва
Самый, самая, самое… - Сергиеня Стефания 4 класс, ГБОУ Гимназия №1526, г.Москва, руководитель - Попова Татьяна Анатольевна, педагог-психолог, консультант - Ивкина Елена Сергеевна, учитель информатики, ГБОУ Гимназия №1526, г.Москва
Геометрия психологии (фрактальные рисунки) - Князева Анастасия 6 класс, ГБОУ Гимназия №1526, г.Москва, руководитель - Попова Татьяна Анатольевна, педагог-психолог, консультант - Ивкина Елена Сергеевна, учитель информатики, ГБОУ Гимназия №1526, г.Москва
Благовещенский собор :неизвестное об известном - Сергиеня Стефания 4Б класс, ГБОУ Гимназия №1526, г.Москва, руководитель - Кусакина Лариса Николаевна, педагог начальных классов, гимназия №1526, г.Москва, консультант - Сергиеня Варвара Викторовна художник-реставратор ФГУП "МНРХУ" г.Москва
Диплом 3 степени по номинации За актуальность
Правильное питание – залог здоровья - Гутварева Ксения 2A класс, ГБОУ СОШ №1173, г.Москва, руководитель - Сибгатуллина Ильсия Сулеймановна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ №1173 г.Москва
Диплом 3 степени по номинации Мастер-класс
Её величество Пуговица - Петросова Мариам 5 класс, ГБОУ Гимназия №1526, г.Москва, руководитель - Попова Татьяна Анатольевна, педагог-психолог, консультант - Ивкина Елена Сергеевна, учитель информатики, ГБОУ Гимназия №1526, г.Москва
Диплом 2 степени по номинации Баннер
12 ареля - День космонавтики - Соснина Екатерина 8А класс, краеведческий клуб "Покровчане", МБОУ СОШ №33 имени П.А.Столыпина Энгельсского муниципального района Саратовской области, руководитель - Соленкова Наталья Николаевна, руководитель краеведческого клуба "Покровчане", консультант - Смирнова Инна Витальевна, учитель ИКТ, МБОУ СОШ №33 имени П.А.Столыпина Энгельсского муниципального района Саратовской области

Вверх

  • ИНТЕРНЕТ-ТВОРЧЕСТВО
Диплом 2 степени по номинации "Тематический сайт с широким представлением школьных медиа"
Творческое объединение юных журналистов «Родник» - Бекир Аблаев 9 класс, Николай Патлусов 11 класс, Татьяна Шрамко 9 класс, Владимир Рубельский 9 класс, Даниил Косиченко 6 класс, Татьяна Алексеенко 10 класс, Михаил Свитко 11 класс, руководитель - Арифов Мустафа Ислямович, руководитель творческого объединения юных журналистов "Родник" Нижнегорского ЦДЮТ, Нижнегорского района Республики Крым
Диплом 2 степени по номинации "Тематический сайт"
Тайны Московского моря - Николаева Елена 5А класс, ГБОУ СОШ №515, г.Москва, руководитель - Сагитов Фидель Спартакович, учитель географии ГБОУ СОШ №515 г.Москва
Диплом 3 степени по номинации "Тематический сайт"
Крайние точки России - Губанов Антон, Аль-Хули Анастасия, 9 класс, ГБОУ СОШ №867, г.Москва, руководитель - Григорьева Ольга Владимировна, учитель информатики
Каприз природы северного Крыма - Кустол Алексей, Леоненко Андрей, Красникова Наталья, Гофман Валерий, 9А класс, УВК «Школа-лицей» №1, п.Раздольное, Крым, консультант - Копыстко Светлана Борисовна, учитель биологии и экологии, Кустол Оксана Анатольевна, учитель информатики, УВК «Школа-лицей» №1, п.Раздольное, Р Крым
Диплом 3 степени по номинации "Вики-проект"
Анастасия - Лозенко Анастасия 7Б класс, ГБОУ СОШ №1173, г.Москва, руководитель - Филиппова Ольга Владимировна, учитель английского языка ГБОУ СОШ №1173
Что в имени тебе моём - Бердышева Мария, Лозенко Анна, Туманов Александр, 7Б класс, ГБОУ СОШ №1173, г.Москва, руководитель - Филиппова Ольга Владимировна, учитель английского языка ГБОУ СОШ №1173
Бывают же фамилии - Пасхалов Савелий 7Б класс, ГБОУ СОШ №1173, г.Москва, руководитель - Филиппова Ольга Владимировна, учитель английского языка ГБОУ СОШ №1173

Вверх

  • ГРАМОТЫ ЗА УЧАСТИЕ
    Открывая друг друга - Галина Диана, Сенина Элина, Табунова Юлия, 5В класс, ГБОУ СОШ №185, г.Москва, Скоркина Анастасия, руководитель - Сенина Любовь Анатольевна, педагог-организатор по ИД
    Путешествие в Страну Знаний - Андреева Ольга 8В класс, ГБОУ СОШ №1173, г.Москва, руководитель - Маркова Зоя Алихановна, учитель английского языка ГБОУ СОШ №1173
    Медиаобразование в нашей школе - Долгошапко Иван 11 класс, Научненская общеобразовательная школа I – III ступеней Бахчисарайского районного совета Республики Крым, посёлок Научный, руководитель - Азизова Зарема Саимовна, учитель
    Citius, altius, fortius - Зеньков Артём 9 класс, ГБОУ СОШ №1173, г.Москва, руководитель - Пурцеладзе Анатолий Яковлевич, учитель физической культуры ГБОУ СОШ №1173
    Здоровый образ жизни - Анастасия Герасимова 11A класс, ГБОУ СОШ №546, г.Москва, руководитель - Милешина Ольга Ивановна, учитель информатики ГБОУ СОШ №546 г.Москва
    Блог ДОО «Эдельвейс» - Рамазанова Урие 9 класс, Ярковская общеобразовательная школа 1-3 ступеней, Джанкойский район, Крым, консультант - Николаева Ирина Сергеевна, учитель
    Ударный штурмовик МС-1 - Сидоров Максим 3В класс, ГБОУ Гимназия №1526, г.Москва, руководитель - Давыдова Татьяна Николаевна, учитель начальных классов, гимназия №1526, г.Москва
    Метро-вагоны будущего для подрастающего поколения (девочек и мальчиков) - Чегурова Елизавета 3В класс, ГБОУ Гимназия №1526, г.Москва, руководитель - Давыдова Татьяна Николаевна, учитель начальных классов, гимназия №1526, г.Москва
    Жизнь в искусственных экосистемах - Ивкин Иван 4В класс, ГБОУ Гимназия №1526, г.Москва, руководитель - Латышева Алла Юрьевна, учитель начальных классов, ГБОУ Гимназия №1526, г.Москва
    Экскурсия на Бабаевскую кондитерскую фабрику. История шоколада - Мордасова Елена 3Б класс, ГБОУ Гимназия №1526, г.Москва, руководитель - Баркова Галина Владимировна, учитель начальных классов, ГБОУ Гимназия №1526, г.Москва
    Экскурсия в Казань - Дроздова Марта 7 класс, ГБОУ СОШ №1405 "Вдохновение", г.Москва, руководитель - Сафоклова Елена Викторовна - учитель географии ГБОУ СОШ №1405 "Вдохновение", г.Москва
    Тепловой двигатель и защита окружающей среды - Строганова Анна 10 класс, ГБОУ СОШ №1405 "Вдохновение", г.Москва, руководитель - Бутова Александра Владимировна - учитель физики и математики ГБОУ СОШ №1405 "Вдохновение", г.Москва
    Люди! Давайте любить и приумножать нашу Родину. Ю.А.Гагарин - Строганова Анна 10 класс, ГБОУ СОШ №1405 "Вдохновение", г.Москва, руководитель - Бутова Александра Владимировна - учитель физики и математики ГБОУ СОШ №1405 "Вдохновение", г.Москва
    Симметрия в танце - Лутовинова Екатерина 11 класс, ГБОУ СОШ №1405 "Вдохновение", г.Москва, руководитель - Бутова Александра Владимировна-учитель математики и физики ГБОУ СОШ №1405 "Вдохновение", г.Москва
    Экология Интернета - Башкина Екатерина 11A класс, ГБОУ СОШ №1173, г.Москва
    Молодёжь - за здоровый образ жизни! - Андрущак Елена, Балицкая Анастасия, 11Б класс, Красноперекопская общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней №5 г.Красноперекопск, Республика Крым, руководитель - Михайленко Наталья Николаевна, учитель информатики, консультант - Коваленко Наталия Сергеевна, заместитель директора по воспитательной работе, Красноперекопская общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней №5 г.Красноперекопск, Республика Крым
    Хоккей - Зеньков Артём 9 класс, ГБОУ СОШ №1173, г.Москва, руководитель - Пурцеладзе Анатолий Яковлевич, учитель физкультуры ГБОУ СОШ №1173
    Наш выбор - спорт - Пойлова Полина, Стародубцева Ирина, 11А класс, МБОУ СОШ с УИОП №48 город Киров, руководитель - Ефремова Анна Владимировна, социальный педагог МБОУ СОШ с УИОП №48 город Киров
    Аборт – это тоже убийство - Кадырова Эмине 9 класс, Бахчисарайский УВК «Школа-гимназия», г.Бахчисарай, Республика Крым, руководитель - Сальме Динара Искендеровна, учитель информатики, руководитель кружка «Основы медиаграмотности» Бахчисарайского УВК «Школа-гимназия»
    Первый учитель - Кочкорова Лутфие 7 класс, Бахчисарайский УВК «Школа-гимназия», г.Бахчисарай, Республика Крым, руководитель - Сальме Динара Искендеровна, учитель информатики, руководитель кружка «Основы медиаграмотности» Бахчисарайского УВК «Школа-гимназия»
    Мы будем помнить - Драмкружок "Синяя птица", СШ№25 г.Мелитополь, руководители - Чернышова Елена Александровна, учитель зарубежной литературы, Иванова Марина Юрьевна, учитель английского языка, СШ№25 г.Мелитополь
    Пойми, помоги, поддержи - Сейтмаметова Ваде, Тришина Яна, Аметова Лиля, Величко Кирилл, Ибрагимова Султание, Маценко Артур, Расимов Ленур, 11 класс, Почетненский УВК "школа-лицей", руководитель - Коваленко Александр Анатольевич, учитель физического воспитания Почетненского УВК "школа-лицей"
    Счастливая жизнь или наркотики - Кошелева Марина 11А класс, ГБОУ СОШ №867, г.Москва, руководитель - Степанова С.Ю., учитель информатики, ГБОУ СОШ №867
    Герои Родины в названиях улиц Москвы - Дмитриева Ирина 8А класс, ГБОУ СОШ №867, г.Москва, руководитель - Степанова С.Ю., учитель информатики, ГБОУ СОШ №867
    По волнам памяти - Чепрова Алена, Чумичева Анна, 8В класс, ГБОУ СОШ №867, г.Москва, руководитель - Степанова С.Ю., учитель информатики, ГБОУ СОШ №867
    Жизнь вокруг нас - Екатерина Ковалева 7 класс, МБОУ СОШ №1 г.Покров
    Центральный Парк культуры и отдыха имени А.М.Горького - Полина Бухалова 2A класс, ГБОУ СОШ №1173, г.Москва, руководитель - Сибгатуллина Ильсия Сулеймановна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ №1173 г.Москва
    Свято-Данилов монастырь - Мария Мурашева 11A класс, ГБОУ СОШ №1173, г.Москва, руководитель - Максимова Ольга Александровна, учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ №1173 г.Москва
    Средства массовой деградации - Рина Джалилова 10 класс, Малая академия наук "Искатель", г.Симферополь, Республика Крым, руководитель - Каширина Мария Михайловна, руководитель кружка журналистики, зав. отделом Малой академии наук "Искатель", г.Симферополь, Республика Крым
    Гимназия против насилия - Третьякова Яна, Ермоленко Дмитрий, Клокова Ольга, Лихачевская Анастасия, Бортулёв Евгений, Семенченко Екатерина, 10 класс коммунального учреждения образования "Гимназия Ленинского района", г.Днепропетровск, руководитель - Яцкевич Анна Олеговна, заместитель директора по воспитательной работе
    Моя энергоэффективная школа - Урусов Данил 8 класс, Ильинская Диана, Григорьев Тимофей, 9 класс, ГБОУ СОШ №546, г.Москва, руководитель - Якушкина Ольга Вячеславовна, учитель русского языка и литературы, ГБОУ СОШ № 546 г.Москва
    Драгоценное здоровье - Гримута Юлиана 7 класс, школа №23, г.Севастополь, руководитель - Скрипниченко Светлана Александровна, руководитель детской телевизионной студии «КЛАСС-ТВ!» Малой академии наук учащейся молодежи г.Севастополя
    Фестиваль народов мира - Цурикова Алена, Авалян Аида, 10А класс, ГБОУ СОШ №546, г.Москва, руководитель - Милешина Ольга Ивановна, учитель информатики, ГБОУ СОШ № 546 г.Москва
    Публикации (тематические статьи) в школьной газете «ПМЖ» - Гараева Полина, Третьякова Кристина, Середина Екатерина, Третьякова Екатерина, Аль-Хули Анастасия, 9 класс, ГБОУ СОШ №867, г.Москва, руководитель - Григорьева Ольга Владимировна, учитель информатики
    Чужедальняя страна. Фильм о пользе сна - Чешев Семен 9 лет, Кузнецов Денис 9 лет, Часовитин Никита 8 лет, творческое объединение «Создатели» на базе МБОУ ДО СЮТ №1 г.Красноярск, руководитель - Гейн Мария Евгеньевна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО СЮТ №1 г.Красноярск
    Город Красноярск. Из века в век… - Агеев Коля 9 лет, Попков Антон 8 лет, Чешев Семен 9 лет, творческое объединение «Создатели» на базе МБОУ ДО СЮТ №1 г.Красноярск, руководитель - Гейн Мария Евгеньевна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО СЮТ №1 г.Красноярск
    Из 930-ой в будущее - Екатерина Титова 10A класс, ГБОУ гимназия №1507 ОШО №930, г.Москва, руководитель - Бутрякова Наталья Павловна, учитель технологии, ГБОУ гимназия №1507 ОШО №930, г.Москва
    Физкультминутки на уроках 1-4 классов - Кондратюк Игорь, Литвинов Семён 8А класс, Халилов Эдип 9Б класс, Нижнегорский УВК №3, Республика Крым, руководитель - Юсупов Рустем, педагог-организатор
    Живой свидетель оккупации Сейтлера - Халилов Эдип 9Б класс, Борисёнок Катя 9А класс, Литвинов Семён 8А класс, Богун Т.В., зам.дир. по учебно-воспитательной работе, Нижнегорский УВК №3, Республика Крым, руководитель - Соболева Т.В. - зам.дир. по научно-методической работе, Юсупов Рустем, педагог-организатор
    Депортация - Велиляева Карина 11Б класс, Чистенский учебно-воспитательный комплекс "Общеобразовательная школа I-III ступеней-гимназия», Симферопольский район, с.Чистенькое, Республика Крым, руководитель - Сейтжалил Гульнара Рефатовна, учитель истории, Чистенский учебно-воспитательный комплекс "Общеобразовательная школа I-III ступеней-гимназия», Симферопольский район, с.Чистенькое, Республика Крым
    фоторепортаж Районные соревнования по баскетболу - Пагу Наталья 10 класс, Бахчисарайский УВК «Школа-гимназия», г.Бахчисарай, Республика Крым, руководитель - Сальме Динара Искендеровна, учитель информатики, руководитель кружка «Основы медиаграмотности» Бахчисарайского УВК «Школа-гимназия»
    Фоторепортаж «Весенний зной» - Роднова Алиса 3 курс, Симферопольский колледж транспортной инфраструктуры, г.Симферополь, руководитель - Паламаренко Дарья Александровна, методист, руководитель кружка Малой академии наук школьников Крыма "Искатель", г.Симферополь
    Фоторепортаж Парикмахер 2014 - Кернус Светлана 11 класс ОШ №12, г.Симферополь, консультант - Паламаренко Дарья Александровна, методист, руководитель кружка Малой академии наук школьников Крыма "Искатель", г.Симферополь
    Тарас Шевченко – на языках народов мира - Белоконная Галина 11 класс, гимназия №8, г.Севастополь, руководитель - Скрипниченко Светлана Александровна, руководитель детской телевизионной студии «КЛАСС-ТВ!» Малой академии наук учащейся молодежи г.Севастополя
    Проблема социального сиротства в России: причины и следствия - Герасимова Анастасия 10A класс, ГБОУ СОШ №1173, г.Москва, руководитель - Максимова Ольга Александровна, учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ №1173 г.Москва

Вверх

Поздравляем вас!

Дипломы и грамоты будут высланы по электронной почте.

Призы для участников представлены фирмой "Кирилл и Мефодий" (ООО "Кирилл и Мефодий") - российская коммерческая компания, производитель мультимедийной образовательной продукции: энциклопедий, обучающих программ, учебных пособий для начальной и средней школы, программ по культуре и искусству.

Вверх


В случае обнаружения ошибки просьба писать администратору сайта: art.ioso.ru@gmail.com
© art.ioso.ru